611-08-00 мы находимся  в санкт-петербурге (код 812) On-Line консультант Оставить заявку

Интерактивный «живой» поиск от Google - нужен ли?

26.08.2010

На днях западный блогер и SEO-консультант Роб Осби опубликовал новость о странном поведении поисковой системы Google. Он заметил, что крупнейший мировой поисковик выдавал результаты поиска еще в процессе набора поискового запроса, то есть, в интерактивном режиме.

Опубликованный им в подтверждение своих слов видеоролик вызывал множество споров до тех пор, пока ситуацию не прокомментировал сам поисковый гигант Google. Представителями корпорации был подтвержден факт пробного внедрения так называемого "потокового поиска"Компания не смогла однозначно прокомментировать введение нового вида поиска в качестве основного и постоянного. Технология пока тестируется, а основными препятствиями ее внедрению могут стать недостаточная скорость интернета у посетителей, а также многократно возрастающая нагрузка на поисковый сервер.



Интерактивный поиск от Google

Google выводит результаты поиска еще в процессе ввода запроса.

Также невыясненным пока остается еще один интересный вопрос: будут ли на страницах "промежуточного" поиска демонстрироваться контекстная реклама. Ведь не секрет, что на подобные страницы пользователи будут обращать меньше внимания, чем на результаты "конечного поиска"