Обратная связь
Звонок
+7 (812) 611-08-00
Новости

Выбрать подкатегорию ↓

Очередной конфликт на почве нарушения патентов

2012-03-20

Американский портал Yahoo! подал иск против крупнейшего в мире социального ресурса Facebook, в котором выдвигает обвинения по поводу нарушения десяти своих патентов, в том числе, методов и систем интернет-рекламы.

Патенты компании Yahoo! относятся к категории самых современных инноваций в Сети, включая получение ленты новостей, обмен сообщениями, размещения рекламных баннеров, комментирование, предотвращение «накручивания» кликов, настройки приватности. В исковом заявлении указывается, что вся модель сети Facebook, которая позволяет пользователям создавать свои страницы, контактировать с другими компаниями и пользователями, основана на технологиях запатентованных корпорацией Yahoo!.

Интернет-портал убежден в своей правоте и публично выразил уверенность, что суд удовлетворит исковое заявление. В документе также отмечается, что в феврале текущего года компания уже делала попытку получить от Facebook сборы за пользование данными патентами, на выплату которых ряд других компаний уже согласились.

Со стороны Facebook уже поступило официальное опровержение всех обвинений в незаконном использовании патентов. Представители компании выразили сожаление по поводу того, что интернет-компания решила обратиться в суд, не пытаясь урегулировать все претензии самостоятельно.

Иск Yahoo! – новый этап патентной войны, которая уже давно идет между крупнейшими производителями электроники и уже затронула рынок планшетных компьютеров и электроники.

Предыдущая новость
Следующая новость

Вас интересует:

Ваше имя *
Телефон *
Email **
Сайт

Комментарии, список ключевых слов, описание вашего бизнеса: