Обратная связь
Звонок
+7 (812) 611-08-00
Новости

Выбрать подкатегорию ↓

Яндекс запускает новый поисковый алгоритм

2011-09-20

Каждому пользователю сегодня известно, что Яндекс. Поиск отдает предпочтение сайтам, которые ранее создавались для людей, а это означает, что они могут содержать большое количество интересной и полезной информации. Что касается поисковика, то он много раз выражал свое негодование по отношению к повышению релевантности интернет страниц, благодаря употреблению чрезмерного количества различных ключевых слов в заданном контенте.

В настоящее время компания Яндекс приняла твердое решение использовать исключительно самые строгие меры для того, чтобы начать борьбу с теми сайтами, которые опираются на переоптимизированный контент. Подобный контент способен оказывать достаточно серьёзное влияние на выдачу поисковика, так как имеет прямое отношение к существующим приемам псевдооптимизации. Ожидается, что в самое ближайшее время в сети будет также запущен совершенно новый поисковый алгоритм, который будет оказывать влияние на так называемое ранжирование интернет-страниц, содержащих большое количество слишком оптимизированного контента. Данный алгоритм будет проводить тщательный анализ всех текстов, содержащихся на проиндексированных страницах, а также будет проводить самостоятельную оценку того, могут ли данные тексты являться полезными и информативными, исходя из пользовательской точки зрения. Алгоритм будет определять соответствие текста первоначальному запросу.

В том случае, если алгоритм сможет определить, что существующий контент был создан специально для осуществления влияния на поисковую выдачу, то основные позиции сайта в поисковой выдаче могут в значительной степени понизиться. Восстановление позиций сайта сможет произойти только после полного устранения проблемы и лишь по итогам переиндексации.

Что касается команды Яндекс. Поиска, то она настоятельно рекомендует всем веб- мастерам тщательно проверить контентное наполнение своих сайтов на строгое соответствие интересной и полезной информации.

Следующая новость

Вас интересует:

Ваше имя *
Телефон *
Email **
Сайт

Комментарии, список ключевых слов, описание вашего бизнеса: